Unsere Kompetent, Ihr Erfolg!
module Steuerberatung Steuerberatung module Wirtschaftsprüfung Wirtschaftsprüfung module Rechtsberatung Rechtsberatung module Unternehmensberatung Unternehmensberatung
 Ansprechpartner unserer Kanzlei in Passau

Unser Team besteht aus Wirtschaftsprüfern, Steuerberatern, Rechtsanwälten, Steuerfachwirten, Bilanzbuchhaltern und Steuerfachgehilfen.
Eine langjährige, kontinuierliche und persönliche Mandantenbetreuung ist ein Baustein für den Erfolg.
Dadurch werden Vertrauens- und Wissensvorteile aufgebaut, die über die rein steuerliche Leistungsbeziehung hinausgehen.

 

Gesellschafter der Dr. Kittl & Partner GbR

 

 Peter Jungbauer
 Dipl. Finanzwirt (FH)

  Steuerberater




  Spezialgebiete:
  Steuerbilanzpolitik und Strategie
  Investitions- und Finanzierungsberatung   
  Beratung freiberuflicher Praxen
  Beratung im Rahmen der steuerlichen
  Aussenprüfung
  Unternehmensnachfolge
  Steueroptimierte Vermögensplanung
 Prof. Dr. Herbert Kittl
 Dipl. Kaufmann

  Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

  Hochschule Deggendorf
  betriebswirtschaftliche Fakultät

  Spezialgebiete:
  Wirtschaftsprüfung
  Nachfolgeplanung
  Strategie- und Gestaltungsberatung
  Internationales Steuerrecht
  Beratung freiberuflicher Praxen
  Prüfungstätigkeit im kommunalen Bereich
 

Ihr direkter Kontakt zu unseren Mitarbeitern

 

  Ingrid Buchinger                                                                                    
  Evelyn Jungbauer    
  Dipl. Kauffrau     staatl. gepr. Fremdsprachenkorrespondentin
        Sekretärin
+49 (0) 851 / 9 59 93-20  
+49 (0) 851 / 9 59 93-10
ingrid.buchinger@kittl-passau.de
  evelyn.jungbauer@kittl-passau.de
         
  Doris Schildhammer     Harald Sixt
  Steuerfachangestellte     Bilanzbuchhalter (IHK)
         
+49 (0) 851 / 9 59 93-19   +49 (0) 851 / 9 59 93-24
doris.schildhammer@kittl-passau.de   harald.sixt@kittl-passau.de
         
  Sabine Plötz     Wolfgang Schrank
  Bilanzbuchhalter (IHK)     Steuerfachangestellter
         
+49 (0) 851 / 9 59 93-22   +49 (0) 851 / 9 59 93-17
sabine.ploetz@kittl-passau.de   wolfgang.schrank@kittl-passau.de
         
  Marion Gruber     Melanie Riedl
  Steuerfachangestellte     Steuerfachangestellte
         
+49 (0) 851 / 9 59 93-0   +49 (0) 851 / 9 59 93-25
marion.gruber@kittl-passau.de   melanie.riedl@kittl-passau.de
         
  Dagmar Brückl     Melanie Anetzberger
  Steuerfachangestellte     Steuerfachangestellte
         
+49 (0) 851 / 9 59 93-18   +49 (0) 851 / 9 59 93-21
dagmar.schulz@kittl-passau.de   melanie.anetzberger@kittl-passau.de